We use cookies - they help us provide you with a better online experience.
By using our website you accept that we may store and access cookies on your device.

Лонг Шотс Дрим Тим

Статья, о том как быстро построить свою команду, использующую тактику Дальних Ударов.

Перед вами перевод статьи (16500) голландского пользователя Mr_Hahn (566338)

13 января 2009 года была введена тактика Дальних Ударов (Long Shots, ДУ). До сих пор мало что известно об этой тактике. Между тем, в некоторых странах ДУ команды выиграли национальный кубок или даже чемпионат. Тем не менее, многие менеджеры по-прежнему скептически относятся к ДУ, и, следовательно, тактика практически не используется. В этой статье - которая является миксом перевода голландской статьи пользователя mokkel (506102), и моим собственным взглядом на ДУ - я постараюсь дать вам практический обзор, о том, как построить свою собственную достойную ДУ команду в течение пяти сезонов, имея лишь несколько миллионов евро. Потому что, использующаяся правильно, тактика ДУ, на мой взгляд, самая сильная тактика в игре.

Принципы ДУ.

Во-первых, я бы хотел подчеркнуть, что ДУ не является тактикой, которая используется от случая к случаю. Вы можете быть успешными с ДУ, только если вы готовы полностью адаптировать свою команду. На мой взгляд, основная цель ДУ команды - не дать сопернику забить, так что вам самому не придется забивать много мячей, чтобы выиграть. Для этого необходимо максимизировать рейтинги полузащиты и защиты. Именно в таком порядке, поскольку, чем больше владения мячом вы имеете, тем меньше шансов забить получит ваш оппонент. Так что, если у вас не получается достаточного владения мячом, тренируйте полузащиту и используйте больше полузащитников. Для тренировки ДУ вам нужны игроки с ПЗ и защитой, потому что моноскилльные игроки не достаточно хороши, чтобы позволить вам продвигаться в высшие дивизионы. Вам нужны защитники с высоким навыком полузащиты, и полузащитники с достаточной защитой. Рейтинги атаки могут быть полностью игнорируемы (см. примечание 1). Таким образом, лучшим построением для игры ДУ будет 4-5-1 (два полузащитника к центру (ВТМ) и один оборонительный форвард (ДФ)) и 5-5-0 (два ВТМ), в зависимости от рейтингов полузащиты вашего соперника. (Конечно, еще есть вариант 3-5-2 (два ВТМ и два ДФ), если ваш противник имеет слабые атакующие рейтинги). Кроме того вы будете нуждаться в оборонительном тренере. Очевидно, что вам необходимо и самому забивать. Тут и вступает в игру тактика ДУ, кроме того штрафные удары и специальные события дают вам возможность забить, так что вам придется максимизировать эти варианты (см. примечание 2).

Купить или не купить?

Покупка 26летних игроков и их тренировка на протяжении нескольких сезонов не даст вам большого удовлетворения, так как вы сможете играть только ДУ все это время. Вторая причина, почему не стоит выбирать этот вариант - малое число подходящих игроков. Достойные ДУ игроки редки на трансфере, особенно с правильной специализацией. Таким образом, на мой взгляд, наилучший вариант быть успешным, играя тактику ДУ - вырастить свою ДУ Дрим Тим.
Чтобы построить такую команду требуется плотный график тренировок. Вам необходимо натренировать несколько навыков у игроков, таких как Полузащита, Защита, Нападение, и/или Стандарты. В следующем пункте вы получите краткий план действия, для того чтобы вырастить ДУ игрока, имея лишь небольшую сумму денег вначале. Это лишь один из вариантов добиться своей цели, но определенно не единственный. Будут использоваться следующие сокращения: PM- полузащита, DEF- защита, SC- нападение и SP- стандарты.

Краткое руководство.

-Купить шесть 17летних игроков (четырех со специализацией Игра Головой и двух Быстрых), ввиду их юного возраста вы можете легко найти таких. Не будет большой проблемой, если их разница в возрасте составит полгода. Игроки со специализацией Игра Головой будут вашими будущими центральными полузащитниками, а Быстрые игроки станут играть на позициях ВТМ. При покупке навыки этих игроков должны быть: PM 6+, SC 6+, DEF 5+ (игнорируем SP). Каждый игрок будет стоить несколько сотен тысяч евро, поэтому для начала необходимо иметь хотя бы 2 миллиона евро на счету. Причина, почему вы начинаете с тренировки 17летних игроков, а не уже наполовину обученных 22летних, проста: подходящих 22летних не бывает на трансферном рынке, а если и бывают - они слишком дороги.

- Тренируйте нападение пока ваши игроки не достигнут уровня 8. Если вы купили игроков с уровнем нападения 8, то можете пропустить этот шаг.

- Купите еще четырех 17летних игроков (трех со специализацией Игра Головой и одного Быстрого) (см. примечание 3), желательно как можно моложе. Головастые будут вашими будущими защитниками, а быстрый - оборонительным форвардом. При покупке игроки должны иметь навыки: PM 5+, SC 6+, DEF 6+ (опять же, игнорируем уровень SP).

- Тренируйте Удары и Стандарты поочередно на протяжении от одного до полутора сезона, в тренировке будут задействованы все ваши 10 игроков. Не обращайте внимания на плохие результаты вашей первой команды - вы сможете добиться побед в будущем. В результате тренировок 6 игроков, купленных первыми, должны достигнуть уровня навыков SC 9+ и SP 10+ (или около того), в то время как ваши будущие защитники и оборонительный форвард: SC 8+ и SP 10+, и этого будет достаточно. С этого момента, тренируйте SP только в течение двух недель межсезонья.

- Тренируйте полузащиту. Ваши будущие центральные полузащитники, ВТМ и/или оборонительный форвард должны получать 100% тренировки (см. примечание 4), и их навык полузащиты будет около 11 после полутора сезона тренировок. Ваши защитники получат 50% тренировки, и их навык полузащиты будет около 9, в то время как им исполниться всего лишь 20 лет.

- Тренируем защиту, пока уровень ваших игроков не составит 9-10, это займет полтора сезона. Возраст ваших тренируемых на тот момент будет 21-22 года.

- Тренируем полузащиту пока ваши центральные полузащитники, ВТМ и оборонительный форвард не достигнут уровня 12-13. К этому времени ваши полузащитники будут иметь PM 12-13, DEF 9-10, SC 9+ (быть может, за исключением ДФ) и SP 12+, а ваши защитники будут иметь PM 9, DEF 9-10, SC 8+ SP и 12+.

- Теперь пришло время купить сильного вратаря (см. примечание 5). Его уровень навыков зависит от того сколько денег у вас осталось и команду какой силы хотите получить в итоге. ( Я думаю, что прежде чем строить свою ДУ команду, у вас были игроки, которых вы продали и у вас есть несколько миллионов евро, чтобы купить вратаря. В противном случае, перед тренировкой ДУ команды убедитесь, что сможете получить деньги необходимые для покупки кипера.) Мой совет: если вы хотите лучшего вратаря, стремитесь купить игрока с максимальным навыком защиты, а не вратарства. (например: не покупать вратаря с вратарством 17 и DEF 4, когда на рынке есть игрок: вратарство 15 и DEF 10).

Что дальше?

Спустя пять сезонов тренировок вы готовы к бою. Ваши игроки имеют достаточные навыки PM и DEF, чтобы получить достойные рейтинги полузащиты и обороны, и вы сможете забить несколько дальних ударов. Тем не менее, строительство команды не закончено. Все необходимые навыки могут быть улучшены дальнейшими тренировками. Я предлагаю, чтобы вы некоторое время тренировали SP, так как ваш вратарь нуждается в большом уровне этого навыка. Во время тренировок убедитесь, что он получает 25% бонус. Далее вы можете тренировать удары, полузащиту или защиту. Это зависит от того, на каком уровне выиграете сейчас и каких рейтингов желаете добиться. Вы можете улучшать навыки своих игроков в течение нескольких сезонов, даже после того как им исполнится 30 лет.
В то же время, всегда следите за трансферным рынком. Если найдете несколько подходящих ДУ игроков, вы можете добавить их к своей команде, или если игрок хорош и достаточно молод- добавить его в тренируемую линию. Убедитесь что у вас хорошая скамейка запасных. В этом руководстве, я писал о покупке десяти полевых игроков и одного вратаря. Вам же нужно больше ДУ игроков для укрепления команды и возможных изменений в составе в случае травм, дисквалификаций и падений формы. Команда состоящая из 15-16 ДУ игроков может с этим справиться, так что вам придется купить еще 4-5 игроков. Ничего страшного если они не имеют высоких навыков PM и DEF, но необходимая специализация и достаточные SC и SP являются обязательными.
Когда ваша команда становится старше, вы должны задуматься о будущем. Если вы желаете продолжать играть на высоком уровне, вы должны заменить старых игроков на молодых, одного за другим. Если же вы хотите начать все сначала, просто продайте свою старую команду и начните строить ДУ Дрим Тим 2!

Примечания.

Примечание 1: для этой ДУ команды, почти невозможно играть с двумя или тремя достойными направлениями атаки, так как вы будете иметь оборонительного тренера, и у вас нет времени повышать навык паса вашим игрокам. Чтобы быть менее предсказуемым вы можете использовать один ударный фланг атаки (атакующий вингбэк, атакующий вингер и форвард к флангу), если игроки на этих позициях имеют достаточный уровень SC и SP. Конечно многие менеджеры будут играть атакующие варианты построений против вашей ДУ команды, так что вы можете напугать их сильным флангом, но это на ваш выбор.

Примечание 2: основная причина, почему невозможно построить достойную ДУ команду из молодых игроков, это то, что вам не хватит игроков с необходимой специализацией. Не говоря уже о игроках, разница в возрасте которых составляет всего лишь сезон.

Примечание 3: вы можете рассмотреть возможность замены одного защитника со специализацией Игра головой на Быстрого, для того чтобы останавливать специальные события Быстрых игроков соперника. Лично я купил двух Мощных защитников вместо Играющих головой, так как я сталкиваюсь с противниками, имеющими рейтинги полузащиты больше моих, и в этом случае я могу играть Прессинг. Но я должен признаться, что пока не знаю стоит ли так делать. Во всяком случае, всегда держите на поле не менее пяти игроков Играющих Головой, так как это событие происходит наиболее часто.

Примечание 4: как было сказано ранее, Быстрые игроки станут вашими ВТМ и ДФ. Что касается центральных полузащитников, пусть игроки со специализацией Игра Головой, имеющие наибольший навык Нападения в команде, будут играть на этих позициях. Центральные полузащитники и вингеры получают больше шансов для исполнения дальних ударов, чем защитники и нападающие, так что логично, чтобы игроки на этих позициях имели больше шансов забить гол дальним ударом.

Примечание 5: причиной, по которой вы не купите достойного вратаря раньше, является то, что он не должен быть гораздо старше остальных игроков. Кроме того, это пустая трата финансов на его заработную плату, если вы купите вратаря до того как команда сможет достойно играть в высших дивизионах. Когда уровень PM и DEF у ваших игроков станет достаточным для такой игры, то пришло время купить кипера и выигрывать матчи.

И напоследок…

Я надеюсь, что прочитав эту статью, вы получите информацию, полезную для создания вашей команды. Я получаю много вопросов, о том как построить сильную ДУ команду, и надеюсь в этой статье вы найдете ответы на них.
Наконец я бы хотел поблагодарить всех членов Long Shots Federation и особенно mokkel, за участие в обсуждении этой статьи и тактики Дальних Ударов в целом. Я уверен, что в один прекрасный день, член Федерации Дальних Ударов победит в Hattrick Masters!

2013-03-18 05:45:56, 9234 views

Link directly to this article (HT-ML, for the forum): [ArticleID=16835]

 
Server 071