We use cookies - they help us provide you with a better online experience.
By using our website you accept that we may store and access cookies on your device.

Интервью с softru

Вашему вниманию предлагается интервью с обладателем кубка России этого сезона (сезон 47) менеджером команды volgann (178683). Этот сезон для него проходит особо удачно, команда имеет неплохие шансы сделать дубль. Но не будем забегать вперёд.


Hattrick Press: Привет, расскажи немного о себе.

softru: Привет, Дмитрий, 29 лет, женат , двое детей. Работаю с сфере интернет торговли. Хобби: играть в футбол, смотреть футбол. В хаттрик играю с 2011 года.



HP: Хотелось бы узнать немного о твоей команде, откуда такое название? Был ли у тебя наставник в начале, который подсказывал и помогал тебе когда ты делал первые шаги?

s: Название в честь настоящей команды по футболу моего города. Наставников не было, первые шаги начал с того, что зарегил 2-3 команды, уже не помню, на разные аккаунты и после нескольких недель игры меня оштрафовали. В итоге еле выкарабкался из долговой ямы. Потом начал как все новички цепляться за каждое очко в 6 лиге (самой нижней), в итоге попал в пятую, где меня с треском вышибли обратно (до сих пор самые яркие воспоминания именно из пятой лиги, где так хотелось остаться, но увы я вылетел). Потом решил поменять стратегию, сделал небольшой бизнес план, с упором на увеличение рыночной стоимости команды, играл с своё удовольствие, проходил не спеша лигу за лигой, команда становилась всё лучше . Все знания черпал с форумов и путём анализа других команд.



HP: Ты говоришь все знания черпал с форумов, однако твой ник на форумах малоизвестен, кроме форумов лиги. Значит ли это что ты форумы просматриваешь, однако сам не принимаешь активного участия в обсуждениях?

s: Да, всё верно, только просматриваю, очень редко когда вступаю в обсуждения.



HP: В этом сезоне ты выиграл главный кубок страны, с чем тебя и поздравляю, также ты имеешь неплохие шансы выиграть и премьеру. Учитывая то, что ты в хт играешь относительно не долго (в премьере только менеджер Лангепаса начал играть примерно в одно время с тобой, остальные намного дольше играют), твой результат можно назвать впечатляющим. Расскажи как добился такого успеха? Каков был бизнес план твоей команды?

s: Спасибо за поздравления, я ещё очень рассчитываю сделать дубль. В принципе на самом деле всё довольно просто:
1. тренишь игроков с минимальным нужным для лиге выносом, что б не вылететь.
2. не в коем случае не качаешь уровни выше 15.
3. покупаешь игроков во второй части сезона, продаёшь в первой.
4. со временем меняешь игроков на других с меньшей потерей тренировок.
5. в 2-4 лигах главное успеть продать до 26-ти лет игрока, далее они теряют, по моим наблюдениям, в стоимости.
6. как правило, надо выставлять игроков не за 0, а на 10-15% выше рыночной стоимости, так эффект от продажи будет выше.
7 . насколько помню всегда было проще перепродавать игроков довольно посредственных.



HP: По поводу второго пункта. Я уверен у тебя сейчас должны быть игроки с мейнскилом 17-18, так?

s: Последние 2-3 сезона я уже собрал команду которую хотел и сейчас играю на результат, плюс те доходы, которые идут в примьер лиге, не сравнятся с другими лигами. У меня всего один игрок со скилом 17 в пз, один с 16 в зщ и один 16 в пз, ну и вратарь 17. Остальные 15 и ниже. Конечно надо будет ещё купить 18 в пз, но это чисто для мастерса. У меня все игроки мультискиловые, о чём и говорит зарплата 15-16 млн рублей
за 115-120 выдаваемых звёздочек. Раньше были вилки с лидерством (хорошо), но сейчас такие игроки не ценяться и я немного пролетел по ним. В команде на поле у меня выходят 6-10 пакманов.



HP: Ты бы не хотел в один день встать у руля старшей или молодёжной сборной? Ты следишь за сборными в хт?

s: Да, слежу, но без особого энтузиазма. Пока нет, не хотел бы, очень много дел в реале.



HP: Расскажи нам о своей самой большой ошибке в карьере ХТ?

s: Было глупо цепляться в пятой лиге за результат покупая старых игроков и поднимая выносливость. На трансферах, на сколько помню, ничего критичного не случалось.



HP: Кто твой любимый игрок в команде?

s: Magnar Horvei (327167236). Взял его в 20 лет с формой ужасно после того как он отсидел без игровой практики почти целый сезон, потом неожиданно для меня все подуровни у него оказались высокими. Несколько раз думал его продать, но он всегда был одним из лучших в команде и сейчас вырастил его в одного из лучших нападающих в премьер-лиге. А сколько нужных и победных голов он забил...



HP: Что бы ты хотел изменить в хэттрике?

s: Количество участников в лигах с 8 до 16 команд. Чтобы были разные турниры типа мастерса, по аналогии с лигой чемпионов и кубков уефа. Хотелось бы что б был ощутимый фактор рандома в процессе тренировок игроков.



HP: Ну и последний вопрос. Как долго планируешь играть на высоком уровне в хт?

s: Хз, пока бизнес план работает лучше чем ожидалось. Доходы в этом сезоне без учёта трансферов планируются на уровне 300-350млн руб, а этого более чем достаточно. Сезона 3-4 точно, а там видно будет.



HP: Спасибо за интервью, удачи в хт и реальной жизне.

s: Ага спасибо, и тебе не хворать.




Интервью взял Salnas, 27-09-2015

2015-09-28 03:25:49, 4955 views

Link directly to this article (HT-ML, for the forum): [ArticleID=19224]

 
Server 071