We use cookies - they help us provide you with a better online experience.
By using our website you accept that we may store and access cookies on your device.

Беларуская пошта. «Их нужно знать в лицо»

Следующим гостем нашей рубрики является менеджер просто с громадным, можно сказать, многовековым опытом. Он умудрился поиграть почти во всех лигах нашей страны, опускался в тёмные дебри и поднимался под самые небеса. Он один из немногих, кто знает, какие чувства переполняют человека, возносящего над своею головой кубок страны. Итак, сегодня мы будем вести беседу со Swim_Minsk, которого в жизни величают Владом!

Корреспондент: Насколько мне известно, ты родился во времена «одной большой страны», во времена СССР. Времена шоколадного эскимо и разливного пива из бочки. А еще все мы хорошо знаем и помним советские мультфильмы. Какой из героев того времени для тебя ближе всего и почему?
Swim: Родился я 21 мая 1985 года. В школе воспитывался в бело-красно-белых тонах. Шоколадное эскимо люблю и по сей день, а вот из бочек разливной, разве что, квас пил )))
Вспоминая про советские мультфильмы, первыми на ум приходят "Ну, погоди", "Кот Леопольд", "Домовёнок Кузя", "Простоквашино" и "Карлсон". Кем из персонажей охарактеризовал бы себя сам?
Для начала поинтересовался этим вопросом у своей любимой девушки. Ответ был однозначен - журливо прозвала Карлсоном за брюхо и любовь к вкусняшке ("варенье").
Так как находился во время получения вопроса на работе, поинтересовался у рабочих, с кем же у них я ассоциируюсь. Волк из "Ну, погоди"- услышал в ответ! К слову, работаю на Минском заводе колёсных тягачей мастером в лаборатории ремонтно-технического обслуживания станков с ЧПУ. По долгу службы приходится гонять наладчиков КИПиА, электромонтёров и слесарей-ремонтников. Они, как и начальство, в долгу не остаются - мастерскую прослойку гоняют, как и Волка из мультфильма. Вот так отрабатываю распределение после окончания в 2008 году БНТУ. Надеюсь, что такой опыт работы пригодится в будущем, в ближайшем будущем )))). Распределение заканчивается в августе этого года.
Сам себя охарактеризую персоной кота Леопольда и его словами: "Давайте жить дружно!"

Корреспондент: Ты тут настоящее расследование провёл :) И из него нам стало ясно, что твоя человеческая личность состоит из трех мультяшных =), притом, совершенно разных и почти несовместимых. Проведя аналогию с HT можно сказать, что Карлсон, Волк и Леопольд – это игровые линии, из которых складывается матч (человеческая личность). Какой в процентном соотношении вклад дает каждая отдельная «линия»? Какая «линия» для тебя наиболее значима и почему? =)
Swim: 50% коту Леопольду за дружелюбность: повстречал на своём жизненном пути много друзей, конфликтов с другими практически не было. Мне повезло учиться с адекватными ребятами в средней школе #22, позже в математической гимназии №50, занимался футболом, плаванием. Поездил по республиканским, европейским и международным соревнованиям по международным шашкам, где добился больших результатов. Увлечение hattrick'ом также подарило немало знакомств, за что выписываю разработчикам спасибо. С друзьями мне повезло и этим очень сильно дорожу.
По 9,5% Волку и Карлсону- просто за то, что это мнения обо мне окружающих меня в личной жизни и на работе, и с ним нельзя не считаться. 31% оставим другим мультяшным героям в том числе и фиолетовым кабанам Сплендера )))

Корреспондент: В каких странах побывал? Где больше всего понравилось? Наверняка есть какая-нибудь занимательная история с соревнований, которая была бы интересна нашим читателям? =)
Swim: Ездил в Польшу раз 6-7. Имеются родственники в Кракове. В основном посещал небольшие города (из крупных - Варшава, Вроцлав, Краков). Был на ЧМ в Минске в Польше (да-да, недалеко от Варшавы есть город Минск Мазовецки). Очень нравится мне наша западная соседка, понимаю язык, могу сносно изъяснятся "у ендзыку польским".
Ездил также в Италию (Триест, Венеция). Венеция - пожалуй, вспоминается забавная история мне при посещении этого красивейшего места, как меня надули чернокожие, не успел ещё выйти с вокзала. Торговали "танцующими под музыку Мики-Маусами" - музыка играет и картонки прыгают. Нужно было на последние деньги подарки сестре привезти. Вот и купил картонки, а вибратор с ниточкой за эту сумму не полагался. Кто знает - тот поймёт )))).
Побывал на Украине, в Латвии (Лиепае), России (2 раза Санкт-Петербург, Москва). Таллинн-2003 запомнится мне надолго не только интересным старым городом, Балтикой но и сумасшедшим успехом, которого там достигла команда, в которой был и я (http://www.hot.ee/kabeliit/olympia/standings.html). После этой Олимпиады мне было присвоено звание мастера спорта.
Проездом был в Венгрии (поразил своей красотой Будапешт с его Дунаем и Будой с Пештом), в Австрии (тоже красотища ещё та, луга на горных склонах), Карпаты украинские тоже поразили своей красивой природой. Отдыхал многократно в Крыму, был и на турецком берегу.
Везде, где был - были интересные компании, интересные истории. Самой глупой, пожалуй, назову обиду прибалтийских друзей, которые уверовали в сказку своих тренеров, что я по заказу белорусской федерации шашек спаивал специально их на олимпиаде-2003 и ЧЕ-2003. Было огромнейшее разочарование в некоторых, с кем проводил много хорошего времени, с другой стороны верить такой ереси - и обидно, и "ну и ладно".

Корреспондент: Расстраиваться по поводу «прибалтийской ереси» определённо не стоит. Просто прибалтийские друзья хотели проверить, как говорят поляки «Jaki masz leb», и твой «leb» (лоб) оказался попрочнее прибалтийского =) Перепил ты их одним словом =)
Ты говорил, что опыт работы мастером тебе пригодится в ближайшем будущем. Как тебе представляется – это ближайшее будущее? Может, в Краков к родне перебраться собираешься? =)

Swim: Родня не очень близкая. Двоюродная сестра бабушки. Они уже в возрасте с мужем - за 90. В конце 80х - начале 90х они постоянно гостили у нас, родители ездили в Польшу торговать, Краков навещали часто. Вели постоянную переписку, сейчас всё реже. В году 2005 я их посещал подчас экскурсии в Краков, отлично выглядят на свои годы, очень счастливы были, что уважил старичков. Перебрался бы в Европу с большим удовольствием, но для начала надо найти хорошую работу там. Опыт работы мастером - опыт общения с людьми: как с начальством, так и рабочими. Это такая прослойка, которая должна находить понимание и наверху, и снизу. Отстаивать интересы и простого работяги, и интересы целого завода. Порой сложно, ситуации неоднозначные бывают. Да и признаться, тяжеловато порой что-то рассказывать и указывать людям, отдавшим 20-30 лет заводу, в большинстве своём с высшим образованием и колоссальным опытом работы. Других существенных плюсов это обязательное распределение после университета мне пока не дало.

Корреспондент: Многие вообще никаких плюсов в распределение ни находят, а ты нашел = ) Счастливый человек =) А как ты в хаттрик пришел? Что для тебя открыла эта игра? Какие ощущения испытывал в самом начале, а какие испытываешь теперь?
Swim: Вернувшись с рыбалки в июньское воскресенье 2004 года, дружбан (менеджер Partizan, команда Minsk partizans) показал, что увлекся футбольным менеджером. Как раз продемонстрировал ht-live. Это был первый сезон белорусской лиги, не было ещё и русского языка. В различные компьютерные игры я играл не очень часто и этот проект не сильно впечатлил. Но волна восхищений этим продуктом у моего друга накрыла меня спустя месяц, и я сдался. Благо, появился русский язык, разбираться становилось проще. А разбираться было с кем - какая ностальгия по тем "онлайнеровским" временам, где проводили очень много времени за трансляциями, обсуждениями игровых моментов, хвастались и огорчались своим\чужим ошибкам\успехам. Завлекали новых менеджеров. Зимой 2005 года впервые встретились, и кто знает, остался бы я ещё в этой игре, не посетив ту встречу. Приобрел кучу друзей, с которыми и по сей день можно как минимум раз в 4 месяца встретиться и побалдеть, поиграть в футбол, сходить на какие-нибудь мероприятия. Благодаря одному менеджеру (Sapr) нашёл место распределения, благодаря другим (Atlantis) научился ненавидеть опаздывающих ))). Много интересных моментов, эмоций. Многие уже не играют, многие помогают сборной, но контакт поддерживаем и это есть то, ради чего стоит играть!!!

Корреспондент: Так оно и есть: сообщество - это, пожалуй, то, что делает игру столь интересной и затягивающей, без общения игра потеряет добрую половину своей привлекательности. Поэтому последний вопрос: что бы ты хотел пожелать тем, кто будет это интервью читать?
Swim: Играйте в Hattrick, обязательно приходите на межсезонки (встреча менеджеров Hattrick_community_Belarus в перерыве между сезонами), чаще обижайте вышестоящих и будет интересно играть!

Корреспондент: Влад, спасибо за сотрудничество с «Беларускай поштай»! Удачи тебе и в Хаттрике, и, в первую очередь, в жизни! Пусть небо над головой всегда будет ясное, а на душе всегда пребывает весна.

Фото: Влад на своей даче под Минском =) (http://torrents.telecom.by/imagehost/images/db18fa5fbdf657eea10cc1f0aac31def.jpg)

Корреспондент: dr_House_
Главный редактор: Aleksey_Z
Информационный партнер: (hattrick.by)

2010-03-09 19:11:09, 2627 views

Link directly to this article (HT-ML, for the forum): [ArticleID=8991]

 
Server 071