We use cookies - they help us provide you with a better online experience.
By using our website you accept that we may store and access cookies on your device.

Как интересно провести время в Хеттрике?

Для многих тысяч людей ХТ - это не просто игра, это не просто онлайн-симулятор футбольного менеджера. Многие говорят, что для них ХТ это хобби, место и способ отдыха, стиль жизни, говорят, что это уже сама жизнь. А если вы еще не определились, что для вас зеленые мониторы, то вам следует рассмотреть что ХТ предлагает для своих поклонников.

Условно все занятия в ХТ можно разделить на две части - те, которые имеют непосредственное отношение к игре, и те, которые не имеют такого отношения (нон-ХТ).

І. ХТ. Кроме основного игрового процесса существует много касающихся него дел, в которых вы можете принять участие.

а) Товарищеские кубки и турниры.
После того, как ваша команда вылетает из розыгрыша национального Кубка, вы можете принимать участие в товарищеских - как национальных, так и международных. Многие из них имеют призовые фонды, включающие в себя ХТ-кредиты, пакеты ХТ-саппортер, настоящие кубки, которые вручают победителям на соревнованиях. А некоторые, вроде К-120 (16096142.1), дают возможность получить реальную выгоду для своей команды в виде дополнительной тренировки. Правда, после введения Турниров, популярность кубков несколько упала. В Турнирах же вы можете играть с любой командой без реального вреда или пользы для вашего клуба. На Национальном форумах есть специальные темы, где можно принять участие в Турнирах.
А может вы хотите поставить зазнавшегося друга на место? А может быть, вашим игрокам просто стало скучно, и вы хотите дать им возможность погонять мячик? Вы можете пригласить команды на быстрый матч на их странице.
Быстрый матч - это просто дополнительное событие, если Вам скучно. Он никак не влияет на команду (на травмы, карточки и прочее) и не учитывается в тренировочном процессе.

б) Национальные и Молодежные сборные.
Кроме розыгрышей чемпионатов, кубков и ХТ Мастерс в игре присутствует еще одна очень важная и популярная категория - это сборные. У каждой страны есть Национальная сборная и Молодежная сборная, которыми управляют тренеры, что были избраны на выборах. У вас тоже есть возможность попробовать свои силы и податься в тренеры. Для этого следует зарегистрироваться на выборах (они происходят в межсезонье) и набрать наибольшее количество голосов. Но имейте в виду, что для победы вам нужно быть популярным и авторитетным менеджером. И если ваши клубные результаты не впечатляют, вы мало что смыслите в теории сборных и ХТ вообще, вы можете подготовить себя к этому вступив в штаб сборных. Сначала рекомендую помочь сборной скаутством - отслеживать перспективных игроков и общаться с их тренерами. У вас также будет возможность обсуждать матчи сборных и их соперников. А может у вас есть желание выращивать игроков для сборной в тепличных условиях? Это тоже неплохо. Рекомендую вам оставить свои пожелания в теме на местном форуме, если такая есть, или выйти на связь с кем-то из штаба (/Club/NationalTeam/NationalTeam.aspx?LeagueID=112&LeagueOfficeTypeID=2) или (/Club/NationalTeam/NationalTeam.aspx?LeagueID=112&LeagueOfficeTypeID=4)

в) Исследования.
Если вы неплохо разбираетесь в теории ХТ, дружите с математикой и не боитесь больших массивов данных, то вы можете попробовать исследовать нераскрытые тайны ХТ, которых, поверьте, еще достаточно много. Ознакомиться с различными исследованиями и идеями можно на Глобальном форуме.

г) Статьи, газеты, журналы.
Если вы за словом в карман не заглядываете, то для вас открыта возможность попробовать свои силы в написании статей на различную тематику. Вы можете, например, взять интервью у тренера сборной, чемпиона своей страны или выдуманного игрока, можете написать статью о встрече хеттриковцов в вашем регионе, написать о воскресном туре в вашей лиге, вы можете провести расследование об исчезновении определенного менеджера или об огромных состояниях богатейших клубов страны, вы можете писать обо всем! И делать это можно как в специальном журнале ХТ-пресс (/Community/Press/), так и на форумах. Или же можете приобщиться к созданию вот такого «глянца» (16056024.1).

д) Форумы.
Форумы ХТ, пожалуй, это самое лучшие что есть здесь. Почему - вы сможете убедиться сами. Дам вам ссылку на самые интересные из них:
Национальный форум Казахстана - (/Forum/Overview.aspx?v=0&type=2&subtype=112)
Глобальный форум - (/Forum/Overview.aspx?V=0&f=11056)
Национальный форум России - (/Forum/Overview.aspx?V=0&f=10704)
Форум вопросов - (/Forum/Overview.aspx?V=0&f=197566)

е) Юношеская Академия.
Если вы еще не открыли юношеской академии, то делайте это скорей. ЮА - это игра в игре, которая к тому же может принести вам прибыль больше, чем взрослая команда. Известны случаи, когда выпускники ЮА продавались за более чем 20 млн. евро.! ЮА для многих - невероятный фан, который в разы сильнее фана от взрослой команды. В ЮА также есть много неизвестных вещей, которые вы можете исследовать. На форуме постоянно появляются интересные проекты в которых вы можете принять участие. Например, в Украине существует чемпионат и кубок среди юношеских академий. Возможно вы смогли бы открыть подобные турниры у себя в стране?

е) Наставничество.
Если вы жаждущий на ХТ-знания или если вы хотите поделиться приобретенным опытом, то добро пожаловать в проект «Наставничество», где вы можете выступить в роли куратора или ученика - (14587180.1) или Вы можете создать подобный проект у себя в стране.


II. Нон-ХТ. Не клубом единственным живут люди в ХТ. Ознакомьтесь с не менее интересными занятиями, которые предлагают зеленые мониторы.

а) Форумы.
Да, это опять форумы, но на этот раз не связанные с игрой. Здесь можно обсудить все - футбол, сиськи и пиво.
Нон-ХТ Глобал - (/Forum/Default.aspx?Type=1&subtype=4&v=4)
Нон-ХТ Казахстан - (Forum/Default.aspx?type=7&subtype=112&v=4)
Нон-ХТ Россия - (/Forum/Overview.aspx?V=0&f=13502)
Нон-ХТ Украина - (/Forum/Overview.aspx?V=0&f=35087)

б) Мафия, ХТ-видения и др..
На тех же нон-хт форумах часто появляются предложения поиграть в форумные мафию или ХТ-видения (почти аналог Евровидения). Имейте это в виду и следите за форумами.

в) Достижения.
Большим удовольствием для многих менеджеров является гонка в достижениях, где следует выполнять определенные задачи и получать за это очки, которые выведут ваше имя на главную страницу страны или мира! Пересмотреть ваши текущие достижения вы можете на своей странице менеджера. Существуют специальные федерации, которые помогают в получении достижений, но вы также можете задавать вопросы по ним на форумах.

г) Флажки.
За каждый товарищеский матч с любой командой мира, сыгранный дома или на выезде, вам засчитывается флажок страны, которую вы посетили или приняли. Задача собирателей флажков (так называемых флагхантеров) заключается в том, чтобы собрать все флажки! Но задача осложняется тем, что многие страны насчитывают всего несколько десятков менеджеров, поэтому сыграть товарищескую игру с такой страной очень трудно, и такие флажки особенно ценятся. Получить один из следующих флажков вы можете несколькими способами - выиграть их в лотереях, которые проводят соответствующие федерации, назначить товарищескую игру через пул или отправив приглашение на игру непосредственно какой-то команде.

д) Конкурсы прогнозов, создания формы и лого.
Следите за форумами и вы сможете участвовать в различных конкурсах, призами которых часто являются пакеты ХТ-саппортера. Также вы можете самостоятельно создавать подобные конкурсы.

е) ХТ-саппортер.
Как вы, наверное, уже знаете ХТ-саппортер не даст вам преимуществ в игре, но позволит сделать пребывание в ХТ более интересным. Как по мне, то основным преимуществом ХТ-саппортера есть возможность вступления в федераций - отдельные социальные группы, образованные по определенному признаку или без, что часто живут своей жизнью, отдельной от мейнстрима ХТ. Там также отсутствует большинство правил, присущие публичным форумам, что и делает их такими привлекательными. Вы можете получить пробный ХТ-саппортер в магазине и убедиться в этом самим.

е) Встречи в реальной жизни: футбол, пиво и девушки.
Не следует забывать, что виртуальное общение не заменит реального. Поэтому в ХТ менеджеры часто собираются на встречи, чтобы познакомиться, поиграть в футбол и попить пиво. Девушек в ХТ почти нет, поэтому не ожидайте их встретить на ХТ-пати. Если вы хотите попасть на одну из таких встреч, то посетите региональный форум ХТ, возможно, там как раз сейчас идет обсуждение очередной гулянки. Если же такого нет, то попробуйте организовать ее самостоятельно.

Надеюсь, что после прочтения данной статьи ваше время в ХТ проходить значительно интереснее!)

2013-02-01 11:12:04, 2559 views

Link directly to this article (HT-ML, for the forum): [ArticleID=16650]

 
Server 071